Лекторы

Марат Бисенгалиев

9950 Рейтинг статьи: 3.8

Марат Бисенгалиев родился в Алма-Ате, 15-го марта 1962 года. Его первый концертный дебют состоялся в возрасте девяти лет. Бисенгалиев лауреат международного конкурса скрипачей в г.Лейпциге в 1988 году, а в 1991 году он занял первое место на международном конкурсе имени Никанора Забалетты в Испании, где получил Гран При и специальный приз за самое виртуозное исполнение. Авторитетное жюри отметило фантастическую игру казахского скрипача, его высокий профессионализм и мастерство, богатейшую технику и яркую эмоциональность и признало за ним исключительное право называться «Виртуозом».

Александр Филиппенко

6956 Рейтинг статьи: 5.0

Александр Георгиевич Филиппенко  – актер высшей пробы, актер-легенда, народный артист России, шестидесятник, знаток классики, блестящий декламатор, и конечно звезда театра и кино, сыгравший множество злодеев от Кащея Бессмертного и Азазелло.

Выпускник Московском физико-техническом института,  по  специальности «Физика быстропротекающих процессов». 

Дмитрий Быков

7754 Рейтинг статьи: Без рейтинга

Литература тайно управляет миром», – считает Дмитрий Быков – поэт, писатель, журналист, лектор, кинокритик, сценарист, биограф Бориса Пастернака и Булата Окуджавы, лауреат множества литературных премий, преподаватель русского языка и литературы в школе. Дмитрий Львович Быков — автор десятков книг, сборников стихов и статей в Новой газете, Собеседнике.

Хаким Булибеков

8027 Рейтинг статьи: 3.5

Хаким Булибеков - известный казахстанский поэт, сценарист, режиссер по образованию физик. Его учителем был основоположник квантовой электроники, лауреат Нобелевской премии академик Николай Басов. «Из физики ушел, - скажет Хаким, - потому что наука ничего не создает, кроме орудия уничтожения». А поэзия и искусство создают человека. «Рождают орган для шестого чувства».

Дмитрий Петров

8181 Рейтинг статьи: Без рейтинга

«Свобода прежде правильности! Сначала нужно научиться говорить на иностранном языке, а потом – научиться говорить правильно», - убежден Петров Дмитрий - полиглот, психолингвист, синхронный переводчик, свободно владеющий 35 языками. Дмитрий Петров - автор метода интенсивного обучения иностранным языкам, ведущий популярной программы "Полиглот" на телеканале "Культура".

Дина Рубина

6757 Рейтинг статьи: 3.0

Дина Рубина – имя культовое, автор более 40 книг, переведенных на многие языки. Среди них романы "Холодная весна в Провансе", "На солнечной стороне улицы", "Синдикат", "Вот идет Мессия!..", "Высокая вода венецианцев", "Воскресная месса в Толедо", "Камера наезжает!", лауреат многих литературных премий, член Союза писателей СССР и пр.

RSS

Партнеры